Министр обороны решил проверить одесскую мехбригаду

Министр обороны С. Полторак приказал Главной инспекции Министерства обороны детально проверить финансовую деятельность должностных лиц одесской воинской части. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как сообщает ведомство, в состав комиссии войду представители Главной инспекции Минобороны и департамента финансов министерства.

Они проведут проверки воинской части с целью выяснить причины задержек выплат военнослужащих. А также проконтролируют процесс ближайших выплат.

«Должностные лица, виновные в финансовых нарушениях, будут привлечены к дисциплинарной ответственности согласно действующего законодательства», – сообщили в Министерстве обороны.

Распоряжение С. Полторака поступило в связи с письмом, которое написали военнослужащие 28 ОМБр президенту и министру обороны. В письме бойцы сообщили о проблемах бригады, а также о том, что воинская часть задерживает им выплаты.

Впрочем, главными претензиями военнослужащих было и остается отсутствие отпусков и ротаций на протяжении последних девяти месяцев, а также задержка демобилизации, призванных в ходе третьей волны мобилизации. Их должны были отпустить уже завтра, однако Генштаб сообщил, что бойцов отпустят не ранее сентября.

Напомним, ранее сообщалось о том, что задолженность 28 бригады перед личным составом превышает 500 000 гривен.

Одесса, проверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER