Закарпатскую область посетит посол США Пайетт

 Посол США в Украине Джеффри Пайетт во вторник, 21 июля, планирует посетить Закарпатскую область. Об этом сообщили в пресс-службе американского посольства.

"Посол встретится с руководством области, с представителями гражданского общества и другими", – рассказали в американском диппредставительстве в понедельник днем.

По данным издания Mukachevo.net, в планах дипломата встреча с руководством области и Ужгорода. Посол намерен услышать позицию местной власти относительно ситуации в области после конфликта с Правым сектором.

Напомним, из-за событий в Мукачево с участием Правого сектора на Закарпатье сложилась сложная ситуация. Местных чиновников подозревают в причастности к контрабанде.

Накануне Порошенко назначил главой Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, который с сентября 2014 года возглавлял военно-гражданскую администрацию Луганской области.

Также ранее сообщалось, что управление МВД в Закарпатской области возглавил экс-глава в Донецкой области Сергей Князев. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о назначении начальника Управления СБУ в Закарпатской области Олега Воеводина, который приступил к работе к 16 июля.

Источник: Корреспондент

Закарпатье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER