В Чернигов отправится спецназ для охраны предстоящих выборов

 Глава МВД Арсен Аваков направит в Чернигов следственно-оперативную группу для обеспечения законности во время выборов, сообщает Корреспондент.

По его словам, МВД имеет информацию о готовящемся к ночи выборов вояже в Чернигов спортсменов-"туристов" от обоих ключевых кандидатов – Сергея Березенко и Геннадия Корбана. Чтобы не допустить противостояния, министр решил принять меры.

"Что делать мне – министру внутренних дел? Проводить специальную полицейскую операцию? Вводить в Чернигов спецназ и Нацгвардию? У вас достоинство есть? Учитывая происходящее на Черниговщине – нечто подобное я вынужден буду сделать. Отвлечь сотни работников МВД и жестко реагировать еще ДО дня голосования… Если не реагирует Центризбирком – придется реагировать МВД. Такова наша функция. И просьба потом не жаловаться", – написал он в Facebook.

Группа будет бороться с незаконной агитацией, подкупом, нарушениями в ходе голосования.

Напомним, в Чернигове 26 июля пройдут довыборы в Верховную Раду. Как сообщалось, команда помощника Коломойского Корбана в городе раздавала перед выборами продуктовые пакеты.

выборы, спецназ, Чернигов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER