Яценюк пообещал украинцам индексацию пенсий и зарплат

Кабинет министров Украины разрабатывает порядок индексации пенсий и зарплат для всех граждан, поскольку сейчас законодательство такого механизма не предусматривает.

Об этом сообщил премьер Арсений Яценюк в ходе воскресного телеобращения.

"По сегодняшнему законодательству, индексации подлежат только 2 млн пенсионеров. А что делать с 9 млн пенсионеров, у которых пенсия на уровне прожиточного минимума, а что делать с другой бюджетной сферой, которой также нужно провести индексацию?", – отметил он.

А.Яценюк подчеркнул, что правительство решит эту проблему, а также найдет деньги на повышение зарплат и пенсий.

"Правительство направлено на две цели. Первая и основная – надо найти деньги на индексацию в бюджетной сфере. И вторая — правительство разработает соответствующий порядок индексации в целом, для всех тех, кто требует помощи", – сказал он.

По словам А.Яценюка, вслед за бюджетниками зарплаты придется увеличить и работникам частных компаний. "Частный сектор, в соответствии с законом, обязан проводить индексацию. Таким образом 13 млн работающих людей получат зарплату, которая будет увеличена на уровень инфляции", – резюмировал А.Яценюк.

МинПром

зарплаты, пенсии, Яценюк

Комментарии (1)

  • объективно

    А кто наконец в этой стране обратит внимание на то, что фактически нивелирована разница между теми пенсионерами, которые работали более 30 лет и теми, кто где-то отлеживался и для пенсии наскреб стажу 10-15 лет? Как же можно при нынешних ценах на ЖИЗНЬ отличать такой мизерной разницей в пенсиях (где-то в пределах 100-500 грн) тружеников от тунеядцев-проныр?! Справедливостью здесь и не пахнет. Правда, сыт голодному не товарищ: для миллионеров нет большой разницы между доходами 1 тыс. грн. или 10 тыс. грн. И эти правители решают наше будущее, что-то там кричат о социальной справедливости??!!!!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER