Ситуация в зоне АТО: новые обстрелы и новые взаимные обвинения

За минувшие сутки противник 75 раз обстрелял позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что в течение суток сепаратисты шесть раз применили 152-х и 122-мм артиллерию, 18 раз – 120-мм минометы, шесть раз – танки.

В воскресенье вечером позиции сил АТО подвергались обстрелу в районах н.п. Николаевка, Пески, Майорск, Зайцево, Счастья, Гранитное, Красногоровка, Кирово, Станица Луганская, Лебединское. Около 30 раз позиции украинских военных обстреляны близ Марьинки.

"В 0:25 в течение получаса боевики вели обстрел позиций сил АТО вблизи н.п. Пески, в 3:30, вблизи н.п. Новотроицкое, в 04:30 начался обстрел позиций украинской армии в районе н.п Луганское, Расадки, Санжаровка, Лозовое", – передают в штабе АТО. 

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что Горловка подвергалась мощным обстрелам с запада (Новгородское, Троицкое), с северо-запада (Курдюмовка, Дзержинск, Дылеевка), а также с севера (Курдюмовка, Майорск). "Противником применялись дальнобойные орудия запрещенных калибров. Окраины города временно оставались без электричества", – сказано в сообщении.

В свою очередь, в "Минобороны" ДНР сообщают, что с вечера наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подверглись Куйбышевский, Ворошиловский и Киевский районы Донецка, район "столичного аэропорта" и село Спартак в пригороде Донецка.

Кроме того, под огнем оказались населенные пункты Железная Балка, Нижнее Лозовое, Ясиноватая, Горловка, Калиновка, Макеевка и Яковлевка.

АТО, бои, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER