Боевики обстреляли Авдеевский коксохим и Водяное, есть жертвы

18 июля с 20:45 боевики полтора часа вели прицельный обстрел по Водяному из 152-х и 122-мм артиллерии и танка. По предварительным данным есть погибший и раненые мирные местные жители.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

В 21:30 начался обстрел из 152-мм артиллерии по Авдеевке и коксохимическому заводу.

В общем, с 18:00 до полуночи террористы более 50 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты. Из них более 30 раз из запрещенного минскими договоренностями оружия: 152-х и 122-мм гаубиц, 120-мм минометов.

Так, запрещенное оружие боевики применяли в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка и т.д. Из стрелкового оружия бандиты вели огонь вблизи н.п. Широкино, Станица Луганская, Чермалык, Счастье.

В течение 18 июля зафиксированы пролеты 11-ти беспилотников террористов.

Сегодня, 19 июля, по состоянию на 6 утра, боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО – террористы вели огонь из гаубиц и минометов вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое, Яснобродовка, Первомайское.

«Силы АТО мужественно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий», – подчеркнули в штабе.

АТО, жертвы, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER