В Херсонскую ОГА идет поток жалоб предпринимателей на таможню

В связи со скандалом на таможне в Мукачево и трагическими событиями, возникшими в результате контрабанды, Андрей Путилов на совещании с Президентом Украины, которое прошло 17 июля, обратил внимание Главы государства на работу таможенной службы Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Как заявил губернатор, в ОГА поступают жалобы от субъектов внешнеэкономической деятельности о злоупотреблениях на границе. Наибольший поток жалоб связан с деятельностью таможенной службы, в которой уже четыре месяца нет руководителя.

"Областная администрация не раз обращала внимание на этот факт, предлагала кандидатуры", – сказал Путилов.

Среди наиболее распространенных схем – незаконное формирование налогового кредита по НДС субъектами внешнеэкономической деятельности путем подтверждения на таможне фиктивного выезда транспортных средств с товарами в свободную экономическую зону Крым.

Также действует схема лже-транзита с незаконным подтверждением выезда транспорта, а на самом деле подакцизный товар реализуется на территории Украины без оплаты НДС и акцизного сбора.

Как отметил губернатор, необходимо перекрыть эти схемы. Ведь речь идет о огромном  ущербе для бюджета страны.

жалобы, предприниматели, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER