Лидер горловских сепаратистов Безлер вернулся в Горловку – штаб АТО

Горловский лидер сепаратистов "Бес" вернулся в Головку, сообщили силовики.

Один из лидеров сепаратистов Игорь Безлер (Бес) вернулся в Горловку. Об этом заявил замкомандующего штаба АТО полковник Сергей Галушко на брифинге в Краматорске 17 июля.

"Цель его приезда – личное участие в распределении сфер влияния между криминальными группировками, в контроле над ресурсами – в чей карман эти ресурсы будут идти", – заявил Галушко.

Издание informator.lg.ua со ссылкой на источник сообщает, что сейчас блокпосты в Горловке контролируют люди Безлера, а вскоре город и близлежащие Енакиево и Пантелеймоновка могут перейти под его контроль.

Напомним, Безлер руководил горловскими сепаратистами с весны по осень 2014 года. 1 ноября бывший "главнокомандующий" ДНР Игорь Стрелков сообщил об отставке Безлера.

В то же время "замминистра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявил, что Безлер не ушел отставку, а уехал в командировку и вскоре вернется. Место Безлера в Горловке занял сепаратист с позывным Боцман.

боевики ДНР, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER