Разбушевавшийся свидетель сорвал суд по делу Коцабы

Татьяна Монтян и подсудимый назвали свидетеля "неадекватом". Судья остановил заседание. После того свидетель бросился к клетке с подсудимым, вероятно, чтобы ударить его.

В Ивано-Франковском городском суде состоялось очередное заседание по делу скандального блогера, автора антимобилизационного видеообращения Руслана Коцабы, которого обвиняют в государственной измене, сообщает kurs.if.ua.

Сообщается, что первый из опрошенных свидетелей — боец, побывавший в Песках и Донецком аэропорту. С Коцабой он не знаком, видеообращение видел в госпитале, где лечился после ранения. Свидетель отметил, что Коцаба деморализует бойцов, мешает проводить мобилизацию и, соответственно, ротацию. Свидетель заверил, что лично видел русских и чеченцев на Донбассе, видел документы российских военных. Между тем Коцаба публично отрицал присутствие россиян и называл войну гражданской и братоубийственной.

В то же время адвокат Коцабы Татьяна Монтян отметила, что "свидетель фантазирует" о российских документах.

Второй свидетель — боец ​​80 аеоромобильнои бригады Коцабу назвал предателем и обвинил во лжи. Свидетель рассказал, что прошел Иловайск, воевал в Счастье и Станице Луганской. Боец также видел видеообращение Коцабы в госпитале, говорит, сразу понял, что это срыв мобилизации и государственная измена.

Татьяна Монтян и подсудимый назвали бойца "неадекватом". Судья остановил заседание. После того свидетель бросился к клетке с подсудимым, вероятно, чтобы ударить его. Однако ему помешали. Следующее заседание состоится 18 августа.

Напомним, блогера Руслана Коцаба арестовали 8 февраля по обвинению в госизмене.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER