Малайский Боинг был сбит российской ракетой российским экипажем – Порошенко

Президент Петр Порошенко заявляет о наличии доказательств причастности российских военных к крушению самолета Malaysia Airlines в Донецкой области.

Об этом он сказал на совещании с представителями правоохранительных органов в Кривом Роге (Днепропетровская область), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Президент отметил, что предварительные результаты свидетельствуют о причастности к катастрофе российских военных.

"Расследование окончено. Предварительные результаты убедительно свидетельствуют, что выстрел был произведен с оккупированной российскими военными территории российской ракетой российским экипажем", – заявил он.

Порошенко сообщил, что в пятницу проведет переговоры по этому вопросу с премьер-министром Малайзии и премьером Австралии.

После расследования всех обстоятельств катастрофы год назад над Донбассом самолета "Малайзийских авиалиний" должен встать вопрос об ответственности террористов, убивших невинных людей, заявил Порошенко в интервью телекомпании CNN, пишет УНИАН.

Президент подчеркнул, что Украина вместе со странами, наиболее пострадавшими в этой трагедии – Нидерландами, Малайзией и Австралией, – поддерживает проведение международного трибунала, который должен быть одобрен Советом безопасности ООН.

По его словам, сразу же после трагедии Украина инициировала открытое, прозрачное расследование обстоятельств случившегося, с привлечением экспертов из Нидерландов – страны, которая потеряла более всего жизней в той трагедии.

Как сказал Порошенко, сейчас, после года расследования трагедии рейса MH-17 установлено четыре факта: малайзийский "Боинг" был сбит российской ракетой из российской ракетной установки "Бук" российскими военными с территории, которая была оккупирована российскими войсками и поддерживаемыми Россией террористами.

авиакатастрофа, боевики ДНР, Боинг 777, российские военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER