Рейдовый буксир «Иссык-Куль» нанес ущерб экологии на 707 тысяч гривен

В феврале текущего года в акватории частного акционерного общества «Судостроительный завод «Океан» во время буксировки сухогруза, направлявшегося в Турцию, затонул рейдовый буксир «Иссык-Куль», в результате чего произошла утечка нефтепродуктов на поверхность воды лимана общим количеством 269 кг.

В связи с этим Николаевским межрайонным прокурором по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в Единый реестр досудебных расследований внесена информация по факту нарушения правил экологической безопасности, которые привели к нанесению ущерба окружающей природной среды на сумму свыше 707 тыс. грн., – отметил старший прокурор прокуратуры области по вопросам защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере Юрий Трач.
 – Правовая квалификация преступления – ч.1 ст.236 (нарушение правил экологической безопасности) Уголовного кодекса Украины.
Буксир поднят на поверхность, из него выкачана вода в количестве 50 кубометров и остатки дизельного топлива в количестве 330 литров. Угрозы окружающей среде в настоящее время не имеет.
По делу продолжается досудебное расследование, сообщили в прокуратуре Николаевской области.

экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER