В Николаеве правоохранители прикрыли три точки по продаже самогона

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на борьбу с самогоноварением, участковыми инспекторами прекращена деятельность точек по продаже самогона. На организаторов «самогонного бизнеса» составлено 150 административных протоколов.

Об этом сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

С 25 июня по 10 июля 2015 на территории города Николаева проводились мероприятия, направленные на борьбу с самогоноварением и незаконным оборотом фальсифицированной алкогольной продукции.

По словам начальника УИМ Николаевского городского управления милиции Юрия Храпко, за период отработки участковыми инспекторами милиции Николаева составлено 150 административных протоколов, из них 4 – по ст. 164-16 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности», 112 – по ст. 176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления» и 34 – по ст. 177 КУоАП «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего изготовления».

Утилизировано 250 литров продуктов самогоноварения, изъято 6 самогонных аппаратов, наложен штраф на общую сумму 6 тыс. 673 грн.

В Заводском районе Николаева правоохранители задокументировали деятельность точки по продаже самопальной водки в квартире по ул. Бутомы. Хозяин по месту своего проживания занимался запрещенным видом деятельности. Мужчина изготавливал домашнюю водку и продавал всем желающим. За пол-литровую бутылку «сивухи» брал 20 гривен. Самогонный аппарат изъят, уничтожено 6 литров водки.

В Ленинском районе участковые прекратили деятельность точки по пр. Октябрьскому. В своей квартире 48-летняя женщина производила, а потом реализовывала самогон. Правоохранители изъяли самогон и устройство для его изготовления.

В Центральном районе Николаева участковые инспекторы Центрального райотдела милиции установили, что 60-летняя женщина в своем доме по ул. Пушкинской продает самогон. Правоохранители обнаружили у нее 17 литров водки, закваску и  самогонный аппарат. Деятельность точки прекращена.

 

правоохранители, самогон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER