Очередной российский “гумконвой” вторгся в Украину

Автоколонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекла государственную границу Украины.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ, автомобили уже следуют к местам разгрузки в Донецке и Луганске.

"На пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" в строгом соответствии с международным законодательством завершены все необходимые процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры, все машины пересекли границу", – уверяют в российском МЧС.

По данным ведомства, более 100 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1000 тонн гуманитарной помощи, в частности продукты питания, книги, канцтовары и медикаменты.

Это уже 32-я по счету колонна из России с "помощью" для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 39 тысяч тонн различных гуманитарных грузов, утверждает российская сторона.

Как известно, Украина выступает против въезда российский колонн через часть границы, которую она не контролирует. Кроме того, что это происходит в нарушение процедур, в этих машинах могут везти помощь и боеприпасы пророссийским боевикам.

гумконвой, Донбасс, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER