Памятный знак на месте гибели Кузьмы Скрябина изготовили мастера из Херсона

Гибель Кузьмы на 86-м километре трассы "Кировоград-Кривой Рог" уже семнадцатая по счету.

На том злополучном месте открыли памятный знак певцу и освятили трассу. Панихиду и молебен провели криворожские священники. На мероприятие приехали самые близкие артисту люди: мама, отец, жена с дочкой, музыканты "Скрябина" и друзья. Всего собралось более двухсот человек.

Деньги на мемориал собирали поклонники творчества Кузьмы. А изготовили его мастера из Херсона. Ребята сделали колоссальную скидку и пожелали остаться неизвестными.

Сам памятный знак – это стоящий на гранитных плитах постамент с выгравированными розами, а на нем крест с распятием. Дополняет композицию табличка с молитвой «Отче наш» и «пергамент» со словами песни «Пусти мене».

– Память об Андрее должна жить в его песнях, – отметил клавишник группы «Скрябин» Константин Сухоносов. – Люди слушают их сейчас, и дай Бог, чтобы слушали в дальнейшем.

Отец певца Виктор Кузьмич не смог остаться безучастным.

– Дякую вам, люде! Я люблю вас, люде! – сказал словами погибшего сына Кузьменко старший. – Пусть отныне на этом месте не произойдет ни одной аварии. Мы это сделали не только для Андрея. А для того, чтобы предупредить последующие гибели людей, ведь их здесь было много.

Поблизости курган с сокровищами и кости расстрелянных солдат

– Старожилы говорят, что здесь находиться скифский курган, который хранит много тайн, а возможно и настоящие несметные сокровища, – рассказала представитель семьи Кузьменко в Кривом Роге и одна из организаторов мероприятия Анастасия Кириченко. – А в военное время немцы расстреляли солдат и не дали их захоронить. Так и лежали там ребята, пока волки не растащили тела. Поэтому на молебне вспомнили всех погибших на дорогах и этих убиенных солдат.

– На Львовщине тоже есть такой опасный участок пути, на котором что ни день – то авария. Одной из погибших была беременная девушка, – вспомнила мама Кузьмы Ольга Михайловна. – А потом ее родственники поставили на «заколдованной» дороге памятник и провели молебен. С тех пор на ДТП даже намека не было.

Вечером после открытия мемориала состоялся вечер памяти Кузьмы. Зрителей собрали в криворожском Дворце молодежи и студентов. Почтить память певца решили видео концертом.

Источник: КП

ДТП, Кузьма, памятный знак

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER