В МВД опровергли “убийство” журналистки российского издания в Киеве

Российские СМИ, в частности "Московский комсомолец", телеканал "Звезда", "Комсомольская правда" и другие издания сообщили о якобы убийстве внештатного сотрудника киевского отделения МИА "Россия сегодня" Маргариты Валенко, передает "Эхо Москвы".

Пропагандистские СМИ ссылаются на информацию общественного деятеля, экс-ведущего Антимайдана Юрия Кота. Валенко якобы 4 года работавшая в "одном из городских интернет СМИ Киева" уволилась в "январе 2014 года из-за политических разногласий".

"Со слов родственников погибшей стало известно, что последние 4 месяца ей часто поступали угрозы от радикалов и других лиц. У Валенко осталось двое детей, ей было 26 лет. Жизнь молодой журналистки остановили 3 пули киллера", – написал Кот в Facebook, но, ни одного более раннего упоминания о Валенко найти не удалось.

"Россия сегодня", с которым якобы сотрудничала "убитая" журналистка, комментариев по этому поводу пока не давало. В столичном ГУ МВД опровергли эту информацию, отметив, что сведения о гибели журналистов, в том числе, и женщин, в правоохранительных органах зарегистрированы не были.

журналистка, убийство, фейк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER