В Донецкой области задержали волонтеров с грузом боеприпасов

В Артемовском районе Донецкой области на блокпосте во время осмотра микроавтобуса волонтеров  были обнаружены боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

В автомобиле находилось восемь волонтеров, жителей Полтавской области.

"Мужчина и женщина, которые перевозили боеприпасы среди личных вещей, объясняют, что нашли гранаты во время последней волонтерской миссии и носили их при себе для самообороны", – говорится в сообщении.

Правоохранителями изъято: семь ручных гранат, три гранаты к подствольному гранатомету, около 700 патронов различного калибра и две сигнальные ракеты.

Сообщается, что одну из гранат изъято из кармана куртки 44-летней женщины, еще один мужчина перевозил боеприпасы в чехле из-под термоса. Основная же часть арсенала была спрятана в полиэтиленовом пакете. Милиция устанавливает, кому из восьми пассажиров он принадлежал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Подозреваемые находятся в Артемовском горотделе, продолжаются следственно-оперативные действия.

боеприпасы, волонтеры, контрабанда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER