В Киеве убита корреспондент российского СМИ – соцсети

Во вторник около полудня стало известно, что в Киеве накануне была застрелена независимая журналистка Маргарита Валенко, которая возвращалась из офиса домой. У Маргариты Валенко осталось двое детей. Ей было всего 26 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель Юрий Кот, который также известен как ведущий "Антимайдана".

Ранее Маргарита работала в одном из городских интернет-изданий Киева, но в январе 2014 года из-за политических разногласий по ситуации в стране покинула СМИ и начала сотрудничать с Киевским филиалом МИА «Россия Сегодня».

Со слов родственников погибшей стало известно, что последние 4 месяца в адрес журналистки сыпались угрозы от украинских радикалов.

«Весь день знающие Маргариту люди несли к подъезду цветы и свечи… Вспоминали ее, как хорошего человека и патриота Украину, вспоминали и те моменты, когда она отстаивала в своей работе – интересы Донбасса и здравомыслящих украинцев» – сообщила журналистка Елена Бойко.

Прокуратура Киева начала проверки по данному факту, с последующим возбуждением уголовного дела по статье "Убийство".

журналист, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER