За сутки боевики 80 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты

Ситуация в районе проведения АТО стабильно напряженная. Количество обстрелов позиций украинских войск бандформированиями за прошедшие сутки увеличилось.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В течение 13 июля боевики более 80 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты. При этом 5 раз применили 152-ю и 122-миллиметровую артиллерию, 32 раза – 120-миллиметровые минометы, танки и реактивные системы залпового огня.

С 18:00 до полуночи обстреляли опорные пункты украинских войск в районах Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новгородского, Красногоровки, Майорска, Песков, Водяного, Ленинского, Химика", – сказано в сообщении.

Отмечается, что на луганском и мариупольском направлениях было относительное затишье. Боевики обстреляли позиции сил АТО у поселков Крымское, в Широкино работал вражеский снайпер.

"В то же время на Луганщине противник вел активную воздушную разведку: зафиксировано 12 пролетов вражеских беспилотников, из них 2 были уничтожены силами противовоздушной обороны. Во вторник противник пока 3 раза применил беспилотники", – сообщили в штабе.

Также сообщается, что с 0:15 вторника из танков боевики дважды вели обстрел позиций украинских войск в районе Песков. В Широкино в 4:00 работал снайпер.

Беспокоящий огонь вели вблизи Счастья, Станицы Луганской, Крымского, Майорского, Луганского.

"Войска сил АТО надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий", – добавили в штабе. 

АТО, боевики, военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER