Берут или не берут: николаевские активисты разошлись во мнениях о переаттестации сотрудников ГАИ

Николаевский активист Игорь Деревянко сообщает в Фейсбук:

"УВАГА, товариство! Мені подзвонив корєш, а я йому вірю. За переатестацію миколаївського ДАІ "атестуємиє" платили 1000 доларів США. І атестацію в основному не пройшли ті, у кого не було 1000 баксів. Звісно 1000 баксів не було в основному в тих, хто попорядніше. ОТАКО!!!

От, як тут можуть не повторюватись "Мукачева"?

В ДАІ майже всі, хто стояв з жезлом на дорозі, брали та передавали на гору хабарі, інакше б не працювали. От як вони можуть пройти переатестацію по моральним якостям?????"

Ранее сообщалось, что из 237 николаевских гаишников только 31 не прошел переаттестацию.

В свою очередь, Петр Цыцылин, представитель «Дорожного контроля», который входил в комиссию по переаттестации сотрудников ГАИ, опроверг информацию Игоря Деревянко.

«Слабо встретиться со мной и корешем втроем и ответить за слова? – написал Цыцылин на замечание Деревянко. – А как насчет 1000 уе за брехню заплатить? Слабо? Думаю – слабо! Потому что увольняли подонков и неучей, а не за деньги. В один из дней было такое, что все аттестуемые хорошо написали тесты – почти не было плохих оценок. Подполковник по профподготовке из министерства заставил их ВСЕХ пересдать тесты заново, только теперь без телефонов и в абсолютной тишине. Результат изменился кардинально. Вся комиссия, уже собравшись, ждала 2 часа проверки тестов. Я думаю, что этот подполковник точно не брал описанные Вами 1000 уе. Я тоже не брал, и никто и ДК Николаев не брал. Как минимум 5 человек из комиссии не в доле, так что кто-то зря платил».

ГАИ, переаттестация

Комментарии (2)

  • Да просто логику включите:
    Первичная проблема была в чем? – брали взятки.

    Взяли обратно за что? (если даже убрать вопрос денег и считать, что все легально) – за знание ПДД, умение стрелять.

    Где решили первую проблему, вернув сотрудников по второй???

    И я ничуть не сомневаюсь, что таки да, взятки за “остаться на должности” имели место! Как и то, что на должность ГАИ без денег не попадешь.

  • Сто процентов все прошли за взятку!!!!!Вот скоро увидите самый толстый из всех гаишников Украины скоро опять появится на дорогах Николаева и не только он ,а вся та падаль которая и раньше гребла деньги тоже появится!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER