Прокуратура открыла уголовное производство против чиновников Николаевского Госземагентства

Прокуратурой области начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Главного управления Госземагентства области служебным положением по признакам ч.2 ст. 364 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что на рассмотрении в управлении находится более двух тысяч ходатайств о предоставлении разрешения на разработку документации по землеустройству относительно отвода в собственность или в аренду земель сельскохозяйственного назначения, срок рассмотрения которых истек. В том числе, не рассмотренными остаются почти 300 заявлений граждан о предоставлении в собственность земельных участков для ведения личного крестьянского хозяйства, которые поступили еще в январе 2015 года.

В то же время отдельные обращения, полученные значительно позже, рассмотрены в первоочередном порядке, что свидетельствует о злоупотреблении служебным положением должностными лицами Госземагентства при решении земельных вопросов.

В соответствии с действующим законодательством, ходатайства граждан или субъектов хозяйствования о предоставлении разрешения на разработку документации по землеустройству относительно отвода в собственность или в аренду земель указанной категории рассматриваются в месячный срок.

Продолжается досудебное расследование.

госземагенство, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER