Генштаб ВСУ опроверг информацию о продлении сроков демобилизации военных

Информация о продлении сроков демобилизации военнослужащих, призванных во время третьей очереди мобилизации в 2014 году, является фейком. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Раннее в СМИ появилась информация о том, что большинство военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые были призваны в ходе мобилизации прошлым летом, будут демобилизованы в сентябре 2015 г.

«Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщает, что данная информация не соответствует действительности. В сроки, установленные законодательством и в соответствии с Указом Президента Украины № 328/2015, освобождение военнослужащих определенных категорий будет проведено до конца сентября 2015 года», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после прохождения подготовки в учебных центрах Вооруженных Сил Украины и боевого слаживания на полигонах мобилизованные военнослужащие будут направлены для дальнейшего прохождения службы в районы проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Ротация состоится в сроки, определенные Указом Президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Вооруженные Силы Украины, демобилизация, мобилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER