Верховная Рада не принимает более половины законопроектов, предложенных правительством

Верховная Рада Украина до сих пор не поддержала более 100 законопроектов, предложенных правительством. Об этом в воскресенье, 12 июля, в эфире украинских телеканалов заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент НБН.

«Мы идем, а надо бежать: из 180 законов, которые Кабинет министров внес с парламент, более 100 остались не принятыми… А это те законы, которые нужны для реформирования страны: это законы по борьбе с коррупцией, которые дают возможность нам получать зарубежные инвестиции, которые дают возможность создать бизнес-климат в стране, чтобы сюда пришли инвесторы», – сообщил Яценюк.

По его словам, речь идет о законах, «которые по-новому формируют социальную, экономическую и политическую систему страны».

Как сообщалось, 19 мая Верховная Рада поддержала правительственные законопроекты №2898 «Об особенностях осуществления операций с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом», а также №2899 о внесении изменений в Бюджетный кодекс в связи с принятием закона Украины «Об особенностях осуществления операций с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом».

Верховная Рада, законопроект, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER