Начальника главного управления Госземагентсва Николаевской области задержали за взятку

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД и управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области задержали при получении взятки начальника Главного управления Госземагентсва Николаевщины Сергея Николаева.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в СБУ.

Чиновник вымогал 10 тысяч долларов США от жителя Днепропетровской области за решение вопроса землеотвода на территории Николаевщины. Поймали его с поличным 4 июля в 9:30 в Кривом Роге. Вместе с ним был задержан начальник Главного управления земельных ресурсов Днепропетровской области.

На данный момент в отношении задержанных открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»).

В то же время в приемной Сергея Николаева отметили, что чиновник находится в командировке в Киеве.

– Сергей Владимирович в командировке сегодня. Я не знаю, когда он будет. У него Киев 4-го, 5-го и 6-го, – сказала секретарь.

 

взятка

Комментарии (2)

  • Александр

    В Запорожье начальник Госземагенства дал указание не принимать документы на присвоение кадастрового номера. Но рядом, в том же здании или вообще кабинет через стену фирмы регистраторы берут не только документы в работу, но и 2500-3000 грн.. Это узаконенная коррупция, другого названия нет. При наличии абсолютно всех документов, включая гос.акт на землю, по действующему законодательству я должен заплатить 50-70 грн., а по факту в 5-6 раз больше. Удивляет одно – не бояться, творят что хотят.

  • справедливый

    В этих Госземагенствах можно сажать без суда всех – невинный все-равно не пострадает.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER