В Киеве появился сквер памяти Небесной сотни

В Киеве на Михайловской улице 24/26 открылся мемориал Сергея Нигояна.

Об этом сообщил народный депутат Украины Мустафа Найем в своем Facebook, передает УНН.

"Первый из Небесной Сотни. В Киеве на Михайловской улице 24/26 открылся мемориал Сергея Нигояна. Барельеф создал португальский художник Vhils в знак уважения к героям Небесной сотни. Инициаторами проекта стали активисты Город-сад, которые открыли Скверы Небесной Сотни", – написал М.Найем.

Как сообщил политик, сквер Небесной сотни, как и Майдан, родился вопреки государству. На объект не потрачено ни копейки из госбюджета, а земля, на которой появился сквер, была украдена во времена Леонида Черновецкого.

"Виталий Кличко даже не пришел на открытие сквера, но очень хочется верить, что у мэра, который получил власть в результате Майдана хватит сил хотя бы вернуть украденное своим предшественником. Депутатские запросы и публичное давление пока не помогают", – также отметил он.

Справка: Сергей Нигоян – участник и один из охранников Евромайдана, убитый 22 января 2014 года во время событий на улице Грушевского в Киеве. Гражданин Украины армянского происхождения. Герой Украины.

Киев, Небесная сотня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER