Ярош прибыл в Мукачево и выдвинул ультиматум

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отправился на место перестрелки в Мукачево Закарпатской области.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

Он написал, что вместе с ним на место бойни отправились командир добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий и глава партии "Правый сектор" Андрей Тарасенко.Ярош заявил, что вместе с побратимами намерены содейстовать "проведению объективного и беспристрастного расследования событий"."Мы убеждены , что наши собратья действовали в рамках необходимой обороны", – заявил лидер "Правого сектора".

 "Вместе с тем, призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению "Правого сектора," в трагедии, Ланьо, Медведчука и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Арсена Авакова", – подытожил Ярош.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей ПС.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от Блока Петро Порошенко Мустафа Найем, который находится в Мукачево для изучения обстоятельств вчерашней перестрелки, информирует Цензор НЕТ.

"Штурм скрывающихся представителей ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великогоберезнянского района", – уточнил Найем.

 Как сообщалось, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" с одной стороны, и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо, а также милицией с другой стороны.В результате конфликта погибли три человека. ДУК "Правый сектор" объявил бессрочную акцию протеста у здания администрации Президента Украины в связи с трагедией на Закарпатье.

Мукачево, перестрелка, Правый сектор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER