«Международный аэропорт «Николаев» проверят на наличие нарушений

Правоохранительные органы проведут тщательное расследование по факту правонарушений на коммунальном предприятии «Международный аэропорт «Николаев».

Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Вадим Мериков у себя на странице в Facebook.

«Все материалы находятся в милиции и прокуратуре», – написал он в соцсети.

«На предприятии проводится квалифицированный аудит и уже подготовлен проект решения областного совета, которым предусматривается погашение 1,5 миллионов гривен задолженности по заработной плате и начислений на нее. В очередной раз из областного бюджета будет выделенные средства для спасения утопающего коммунального предприятия. Это даст возможность выйти из кризисной ситуации, сохранив коллектив, а в перспективе – передать предприятие в городскую коммунальную собственность. Надеюсь, что депутаты пойдут навстречу и поддержат это решение», – резюмировал Вадим Мериков.

Напомним, что аэропорт «Николаев» находится в критическом состоянии – областная власть не исключает ликвидацию коммунального предприятия. А также использования и в военных, и в гражданских целях.

аэропорт Николаев, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER