Приняв четыре законопроекта, Украина заработает 3,2 млрд. долларов

Верховная Рада должна уже 14 июля принять четыре законопроекта, которые открывают Украине доступ к финансированию в объеме 3,2 млрд долларов.

Об этом на своей странице в Facebook написала министр финансов Украины Наталья Яресько.

"К сожалению, за эту неделю мы не смогли продвинуться дальше в принятии 4 важных прогрессивных законопроектов, которые помогут защитить сбережения граждан, оздоровить нашу экономику, энергетику и власть – и которые необходимы для дальнейшего прогресса во взаимоотношениях с МВФ, Всемирным Банком, а также для получения займов от Японии и Германии", – заявила министр.

Она сообщила, что эти четыре закона, которые открывают Украине доступ к финансированию в объеме 3,2 млрд долларов, должна принять Верховная Рада.

"Призываем народных депутатов первым делом принять эти законопроекты уже 14 июля – как только начнется следующая пленарная неделя", – сказала Яресько.

Ранее министр сообщала, что для продолжения сотрудничества с МВФ Украина должна принять законы:

№2045-а, по системе гарантирования вкладов физических лиц, что значительно усилит защиту вкладов граждан Украины;

№ 2956, о механизмах влияния на предприятия-должники "Нафтогаза Украины", что должно усилить дисциплину юридических лиц по уплате задолженности за потребленные энергетические ресурсы;

№ 2873, относительно уточнения подследственности Национального антикоррупционного бюро;

А также проект закона, который необходим для разблокирования финансирования со стороны Всемирного банка – проект закона №2029-а, по регулированию в сфере коммунальных услуг.

закон, финансовая помощь, Яресько

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER