За погром райотдела жители Врадиевки будут отвечать, – прокурор области

Дело о разгроме Врадиевского райотдела милиции не прекращено, несмотря на то, что по нему не задержано ни одного человека. Об этом заявил сегодня прокурор Николаевской области Андрей Курысь в областной прокуратуре  на пресс-конференции, посвященной зверскому изнасилованию во Врадиевке.

Андрей Курысь подтвердил, что по делу о погроме в райотделе не задержан ни один человкек, но уголовное производство не закрыто.

«Расследование будет проводиться, – сказал он, – будут устанавливаться все обстоятельства. Я уже высказывал свою позицию: протесты могут быть разных форм, но повреждение имущества, нанесение телесных повреждений – это преступления, которые также должны быть наказаны».

Прокурор добавил, что и со стороны милиционеров, и со стороны жителей были пострадавшие.

Как сообщалось ранее,  29-летнюю женщину во Врадиевке Николаевской области 27 июня нашли на улице без одежды с признаками насилия на теле. Потерпевшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимацию.

В ночь с 1 на 2 июля около тысячи жителей Врадиевки штурмовали райотдел милиции с требованиями задержать третьего подозреваемого по делу и наказать по всей строгости всех виновынх в совершении преступления.

По подозрению в совершении преступления были задержаны два сотрудника Врадиевского РОВД и егерь егерьско-охотничьего хозйства.

За сокрытие обстоятельств происшествия задержан также руководитель Врадиевского РОВД, который помогал одному из преступников создавать алиби.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение). 

Врадиевка

Комментарии (2)

  • Как на людей дела заводить, так справились быстро. А где ж ты сука был когда люди еще не поднимались? чего ж ты сука дела сразу на мусоров не завел, гандоняра, прокурорский?

  • Без этого погрома, вам бы уши не прочистили. А весь погром на счет бравых ментов насильников пусть запишут.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER