Одесский налоговик попался на взятке

В Одесской области лейтенант налоговой милиции требовал 1 тыс. долларов от субъекта предпринимательской деятельности за освобождение его от уголовной ответственности по факту незаконной реализации алкогольных напитков на местном рынке.

Как сообщили в МВД Украины, 10 июля сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области задержали чиновника при получении неправомерной выгоды.

"Прокуратурой Одесской области открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом)", – говорится в сообщении.

Средства изъяты с места происшествия, правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении.

"Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией", – отметили в МВД.

коррупция, налоговая, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER