Министра-беглеца Клименка наградили в России

В пятницу, 10 июля, московский патриарх Кирилл во время освящения храма в Валаамском монастыре вручил патриаршую грамоту экс-министру доходов и сборов Украины Александру Клименко, который находится в розыске.

Соответствующее фото обнародовала пресс-служба Московского патриархата на своем официальном сайте. В то же время фото уже прокомментировал на своей странице в Facebook архиепископ, глава Информационного управления Киевской патриархии Евстратий Зоря.

"В Украине его разыскивают, как соучастника преступлений Януковича. В России сам Московский патриарх его уважает. Экс-главный налоговик Клименко. Валаам, 10 июля. Орден Зюганову. Орден Киселеву. Орден Лаврову… Кто следующий? Аксенов, "главы народных республик"? Может сам Янукович", – возмутился он.

Отметим, министра-беглеца Клименко, который скрывается в России, подозревают в завладении государственного имущества как минимум в 11 миллиардов долларов.
Напомним, ранее Клименко пытался сбежать из-под санкций и "разморозить" активы с помощью израильских адвокатов.
 

награда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER