Расследование крушения Боинга MH-17 будет длиться до конца года

Расследование причин катастрофы малайзийского Боинга на востоке Украины может продлиться до конца года. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на траурной церемонии, приуроченной к годовщине трагедии, передает ТАСС.

Он также сообщил, что "публикация доклада о причинах катастрофы ожидается в начале октября".

По словам Разака, "анализируется очевидная картина причин крушения лайнера, следователи рассматривают все сценарии случившегося".

Он подчеркнул, что следствие близко к нахождению виновных.

"Мы не будем указывать пальцем, однако, уверены, что уже совсем близко к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера", – сказал глава правительства.

Малайзия, по его словам, "осуждает безжалостные, жесткие, варварские действия тех, кто стоит за падением самолета".

Наджиб Разак одновременно заверил собравшихся родственников пассажиров и членов экипажа малайзийского Боинга в том, что "правительство не намерено прекращать поиски истинных причин трагедии".

"Мы в полной мере сотрудничаем со всеми сторонами для получения объективной картины", – добавил премьер.

Как известно, Нидерланды выступили с предложением создать международный трибунал по этому вопросу. Украина уже поддержала такую идею в  то же время, как в МИД России высказались против идеи создания международного трибунала, назвав ее несвоевременной и контрпродуктивной.

Также сообщалось, что Нидерланды уже подготовили проект отчета о крушении MH-17. В свою очередь, Росавиация потребовала внести изменения в проект окончательного доклада.

Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER