Возобновилось пассажирское воздушное сообщение между Херсоном и Киевом

В аэропорту «Херсон» сегодня приземлился первый самолет из Киева, передает "ПИК". На его борту – пассажиры, а также  руководство авиакомпании «Мотор Сич», которая с сегодняшнего дня будет осуществлять регулярные авиарейсы между столицей и Херсоном.

«Мы очень довольны состоянием Херсонского аэропорта, уверен, что нас ждет долгий путь сотрудничества. В будущем мы планируем соединить воздушными путями Херсон с другими городами Украины, такими как Львов и Ужгород,- отметил коммерческий директор авиакомпании «Мотор Сич» Олег Христов. – Также, мы обсуждаем возможности запуска международных рейсов».

Возрождение аэропорта  очень важно для Херсонщины и для будущих инвесторовотметил вице-губернатор Вадим Чабан. 

"Аэропорт «Херсон» становится все более  привлекательным, – сказал Вадим Чабан. – Уже сейчас с нами сотрудничают такие крупные компании, как Turkish Airlines и Мотор Сич, и это только начало».

Также он подчеркнул, что все работы касательно возрождения и развития Херсонского аэропорта председатель ОГА Андрей Путилов держит под личным контролем.

Как ранее сообщалось, регулярные рейсы Киев-Херсон-Киев будут осуществляться 3 раза в неделю Из Киева (аэропорт «Жуляны») самолет будет вылетать в Херсон в 11:00 – время перелета составит 1,5 часа. Рейсы сообщением Херсон-Киев будут отправляться в 13.30, прибытие в город Киев в 15.00. Стоимость билетов составит в одну сторону – от 1600 грн. Билеты в два направления будут стоить от 2000 грн. Окончательная цена авиабилетов будет зависеть от загрузки авиатранспорта.

аэропорт Херсон, пассажирские перевозки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER