В Николаеве мужчина пытался продать 200 боеприпасов и килограмм взрывчатки

Прокуратура Корабельного района г. Николаева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного сбыта боеприпасов и взрывчатых веществ в г. Николаеве (ч.1 ст.263 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской областию.

8 июля 2015 года работниками прокуратуры района совместно с сотрудниками милиции задержали 28–летнего жителя Днепропетровской области, во время сбыта на территории Корабельного района города свыше 200 боеприпасов, 1 кг взрывчатого вещества и боевой гранаты.

Во время задержания у гражданина изъяты денежные средства, полученные им в ходе проведения оперативной закупки за сбыт боеприпасов и взрывчатого вещества.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения, то есть в сбыте боевых припасов и взрывчатого вещества без предусмотренного законом разрешения, санкция за которое предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

9 июля судом в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия и проверяется причастность к совершению указанного уголовного правонарушения иных лиц.

 

 

боеприпасы, взрывчатка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER