Жовтневый район Николаевщины значительно отстает в вопросах мобилизации

Вчера, 9 июля, под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука прошло совещание по вопросу проведения 6-й волны частичной мобилизации в Жовтневом районе.

Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

В мероприятии приняли участие председатель Жовтневой райгосадминистрации Виктория Москаленко, военный комиссар Жовтневого районного военного комиссариата Андрей Приходченко, руководители правоохранительных структур, поселковые и сельские головы, депутаты районного совета и представители предприятий.

По словам Николая Романчука, с 19 июня началась 6 волна мобилизации. Украинские воины без боязни и колебаний идут защищать наше государство. Николаевская область — одна из лучших областей по выполнению мобилизационных планов предыдущих волн. Но на сегодня Березанский, Кривоозерский и Жовтневый районы отстают в вопросе поставки солдат на воинскую службу. Он подчеркнул важность проведения работы по усилению ответственности за уклонение от мобилизации.

В свою очередь Виктория Москаленко отметила, что была проведена коллегия, в ходе которой были даны протокольные поручения председателям сельских, поселковых советов по обеспечению оповещения и доставки в военные комиссариаты военнообязанных. В случае невыполнения норм законов, распоряжений председателя облгосадминистрации по данному вопросу вся необходимая информация будет направлена ​​в прокуратуру для проверки и, в случае необходимости, — возбуждение уголовных производств в отношении указанных лиц.

По словам Андрея Приходченко, Жовтневый район по всем волнам мобилизации ни разу не выполнил мобилизационные планы на все 100%, только в первую волну мобилизации — 98%. Из всего района за пять волн мобилизации необходимо было призвать 705 человек, а было призвано 557 при наличии 7500 мобилизационного ресурса. Он обратил внимание на необходимость выполнения поставленных общегосударственных задач и отметил, что всем сельским и поселковым головам было дано соответствующее распоряжение. В ходе 6-й волны мобилизации Жовтневому району необходимо призвать 150 человек.

Представитель правоохранительных органов сообщил, что в Жовтневый райотдел милиции на сегодняшний день поступило 49 сообщений по факту уклонения от мобилизации. В ходе проверки по 5 из них начаты уголовные производства, 1 — направлено в суд. Также он добавил, что по инициативе райгосадминистрации проводятся совместные рейды с военными комиссарами по выявлению «уклонистов» от мобилизации.

В завершение Николай Романчук констатировал, что необходимость поддержания боевой и мобилизационной готовности украинской армии — первоочередная задача.

 

 

Жовтневый район, мобилизация, Николаевская область, Николаевщина

Комментарии (2)

  • “По словам Андрея Приходченко, Жовтневый район по всем волнам мобилизации ни разу не выполнил мобилизационные планы на все 100%, только в первую волну мобилизации — 98%. ” Андрюша решил валить на папередника!!!, молодец, ! Только отвечать надо за свою работу, а не считать проценты по прошлым волнам мобилизаций! По крайней мере по прошлым не собирали совещаний ни с Романчуком, ни с прокурором, который давал советы военкому на уклонистов подавать списки! А что военком об этом не знал??? У Андрюши сколько помощников, а цифра практически та же, что и при папереднике!

  • Жовтневый район был в лидерах по выполнению плана по мобилизации, а теперь пасет задних! Жаль, очень жаль. Не справляется военком!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER