Украина сможет получить второй транш МВФ только после принятия ВР пяти законов

Министерство финансов надеется на выделение Украине второго транша Международного валютного фонда (МВФ) в размере $1,7 млрд. по программе EFF в августе. Об этом сообщил заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Артем Шевалев.

По его словам, на эту дату можно рассчитывать в случае принятия Верховной Радой на следующей неделе пяти законопроектов.

"Говорить о получение средств в июле, наверное, не приходится", – добавил Шевелев.

Чиновник отметил, что парламент должен проголосовать правки в законы в сфере коммунальных услуг (№2029а), об усовершенствовании системы гарантировании вкладов и выведении неплатежеспособных банков с рынка (№2045а), о снятии моратория на принудительную реализацию должников Нафтогаза Украины (№2956), а также два законопроекта относительно деятельности Национального антикоррупционного бюро (№2873, №2979).

По словам замминистра, принятие указанных законопроектов также позволят Украине привлечь средства по кредитам Всемирного банка, KfW и кредита Японии на общую сумму более $1,5 млрд.

Корреспондент.net

МВФ, транш

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER