Жителя Одесской области привлекли к ответственности за насилие над ребенком

За совершение насилия в семье в отношении 10-летнего ребёнка к административной ответственности привлекли 46-летнего отца, жителя Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе Измаильского ГО ГУМВД, за помощью обратилась 34-летняя измаильчанка, которая рассказала, что её бывший муж, с которым женщина живёт по одному адресу, в её отсутствие, оказывает психологическое давление на их десятилетнюю дочь.

При проверке по данного факта, было установлено, что мужчина говорил девочке, чтобы она отказалась от мамы и определилась, с кем хочет жить.

Также правоохранителями была установлена причина конфликта: взрослые оформляли документы на раздел имущества и мужчина решил, что можно будет претендовать на большую жилплощадь, если ребёнок будет жить с ним.

«Сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей были проведены беседы со всеми участниками этого конфликта, собрана вся информация, подтверждающая действия отца. Материал в отношении него было направлено в Измаильский городской суд для привлечения к административной ответственности по статье 173-2 часть 1 Кодекса Украины. Судом ему назначено наказание в виде общественных работ сроком на 30 часов», — сообщил начальник милиции общественной безопасности Виктор Дяченко.

милиция, насилие, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER