Минкультуры сформировало список из 117 артистов РФ, которые несут угрозу нацбезопасности

Министерство культуры Украины во исполнение закона о "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины" сформировало список из 117 человек, которые создают угрозу национальной безопасности на основании обращений СНБО, СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минкульта.

Так, согласно сообщению, Минкультуры активно использует другие законные рычаги для минимизации пропагандистских воздействий со стороны культурных деятелей государства-агрессора.

"Министерство культуры передало в соответствующие органы перечень из 117 артистов, которые, по нашему мнению, представляют угрозу национальной безопасности. СБУ проводит расследование и передает материалы в суд, решение которого является основанием для включения в данный перечень", – пояснил Юрий Зубко.

Эти положения должны быть выполнены в течение 2 месяцев с момента вступления в силу Закона.

"До 3 августа такой перечень будет опубликован на сайте", – заверил Зубко. Согласно этому закону, Госкино запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства на основаниях, определенных законом.

артисты, сепаратизм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER