Задержанный заместитель начальника милиции Врадиевки избивал таксиста Рябиненко, требуя взять вину на себя

Первый заместитель начальника Врадиевского РОВД, который задержан за сокрытие «врадиевского изнасилования», с применением физической силы заставлял таксиста Рябиненко менять свои показания и не указывать на участие в преступлении капитана милиции Евгения Дрыжака.

Об этом сообщили достоверные источники в прокуратуре Николаевской области.

По словам источников, майор милиции первый заместитель начальника РОВД – начальник криминальной милиции Михаил Кудринский уже после задержания двух подозреваемых, милиционера Полищука и таксиста Рябиненко, применяя меры физического воздействия, заставлял последнего переписать показания, в которых не указывать об участии Евгения Дрыжака в преступлении.

– В ходе следственных действий, следователи прокуратуры выяснили, что Кудринский лично избивал задержанного Рябиненко, что последний подтвердил и после повторного допроса. После этого следователь прокуратуры дал поручение оперативникам Отдела внутренней безопасности УМВД Украины в Николаевской области, которые и задержали высокопоставленного милиционера, – рассказал источник.

Напомним, ранее сообщалось о том, что за сокрытие преступления задержан заместитель начальника Врадиевского райотдела милиции.

В отношении задержанного было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины – «Превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями».

В данный момент задержанный находится в СИЗО города Николаева. Следователи прокуратуры готовят материалы по избранию, для задержанного, предварительной меры пресечения.

Как известно, 27 июня жестоко избили и изнасиловали продавщицу продовольственного магазина, после чего она оказалась в тяжелом состоянии в районной больнице. Сама пострадавшая заявила, что ее обидчики – сотрудники милиции. После этого в милиции сообщили, что задержаны и помещены в изолятор временного содержания двое подозреваемых. При этом пострадавшая Ирина Крашкова заявила, что ее насиловали именно племянник прокурора Заводского района города Николаева Сергея Полищука, лейтенант милиции Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрыжак. 

«Преступности.НЕТ»

Врадиевка


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER