Опубликованы фото новой экспериментальной формы расцветки “Варан” для ВСУ

Советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков опубликовал новые фотографии разработанной в Украине экспериментальной камуфляжной формы в расцветке Варан ВСУ.

«Отрабатывается новая камуфлирующая расцветка Варан ВСУ. И рисунок новый, и краска специфическая. Отрабатывается система логистики. Обратите внимание на третью фотку – внутри упаковки есть фамилия бойца, его подразделение. Чуть позже все будет на уровне штрихкодов, но пока и так вполне эффективно. И каждый боец в 79-й бригаде получит полный комплект своей формы в индивидуальном пакете. Наработки будут использованы в проекте компьютеризации логистики МО (старт с 1 октября)», – написал Бирюков на своей странице в Facebook.

По его словам, сейчас также отрабатываются новые элементы вещевого обеспечения на уровне экспериментальной носки.

«Мы шьем для 1-го, 2-го батальонов и рот спецов 79-й бригады. Бюджет первой части проекта (800 комплектов из 1400): 770 тыс. грн. Собрано-оплачено почти половину. Отгрузка уже началась, на этой неделе рассчитываем доставить в бригаду первые 350-400 комплектов», – добавил Бирюков.

Ранее сообщалось, что почти тысяча военнослужащих 79-й ОАМБР примут участие в экспериментальной носке нового украинского камуфляжа.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER