Боевики “ЛНР” похитили сотрудника LifeNews и надругались над ним

Оператор телеканала LifeNews Михаил Князев 27 июня  был похищен неизвестными вооруженными лицами в центре Луганска. Как сообщает в письме к главе «ЛНР» Игорю Плотницкому главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов, в течение двух дней неизвестные похитители издевались и морально унижали похищенного оператора.

Информацию о происшествии разместил на своих страницах сайт stopfake.org в рубрике «Контекст». Новости в рубрике «Контекст» не являются фейками. Сайт публикует их, чтобы информировать читателей о событиях, касающихся информационной войны между Украиной и Россией, передает «Информатор».

В письме главный редактор просит  «выявить и наказать виновных в похищении нашего сотрудника на территории ЛНР, а также вернуть похищенное редакционное оборудование».

«Два дня сотрудника нашего телеканала держали в подвальном помещении, производили постановочные съемки видеозаписей крайне унизительного характера с участием Князева и обещали выложить видео на Youtube-канал в случае обращения в компетентные органы, издевались, угрожали физической расправой. Князев находится в крайне подавленном состоянии на грани нервного срыва», — сообщил Анатолий Сулейманов.

ЛНР, похищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER