Директор Департамента ЖКХ Херсонской ОГА объяснил, почему у ПАО «Херсонская ТЭЦ» грабительский тариф на отопление

Устаревшее оборудование и устаревшие коммуникации вынуждают ПАО «Херсонская ТЭЦ» установить тариф на отопление в обслуживаемых предприятием домах – 22 грн. за кв. м. отапливаемой площади в то время в домах, обслуживаемых городским коммунальным предприятием «Теплоэнерго» тариф – 14 грн.

Об этом сказал директор Департамента ЖКХ Херсонской облгосадминистрации Владислав Кондратов.

«У «Херсонской ТЭЦ» – всего одна станция, построенная в 1956 году. И она обслуживает солидный по размерам жилой массив. То есть, приходится готовить такой теплоноситель, который доходил бы с нормальной температурой до всех абонентов. Предприятие обслуживает старую часть города, где коммуникации уже довольно изношены. Следствие – высокие эксплуатационные затраты. А у «Теплоэнерго» – несколько котельных, и теплоноситель подается на относительно небольшие расстояния. И обслуживает коммунальное предприятие жилой фонд, находящийся в лучшем состоянии, чем, тот, который на обслуживании ТЭЦ», – сказал Кондратов.

Чиновник признал, что разница в тарифах предприятий, отапливающих многоквартирные дома в Херсоне, – большая и несправедливая:

«Мы готовим соответствующие письмо в НКРЭ. Будем просить до начала отопительного сезона пересмотреть тариф, установленный ПАО «Херсонская ТЭЦ».

Напомним, на одной из недавних сессий Херсонского горсовета мэр города Владимир Миколаенко и многие депутаты говорили о возможном социальном взрыве в Херсоне, если тариф ТЭЦ не будет пересмотрен.

отопление, тарифы, Херсонская ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER