НБУ ликвидировал очередной банк

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного ПАО "Омега банк". Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Еще в январе 2015 года банк был отнесен к категории проблемных и назначен куратор – служащий НБУ.

"Учитывая ухудшение ситуации с ликвидностью и платежеспособностью банка о чем свидетельствовало в частности значительное количество жалоб его клиентов и отсутствие своевременной поддержки его владельцев, банк в феврале 2015 года был отнесен к неплатежеспособным", – говорится в сообщении.

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц на следующий рабочий день после принятия решения НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных ввела временную администрацию с 03.03.2015 года до 02.06.2015 года (продлена до 03.07.2015) и назначила уполномоченное лицо Фонда для ее осуществления.

Рассмотрев соответствующее предложение Фонда, Правление НБУ приняло постановление от 06.07.2015 года № 437 об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного ПАО "Омега банка".

банк, Ликвидация, НБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER