На Николаевщине бывшего руководителя сельхозпредприятия поймали на растрате 9 млн. грн.

Бывшему руководителю сельскохозяйственного кооператива «Родина» сообщено о подозрении в растрате имущества предприятия на сумму свыше 9 млн грн.

Прокуратура Николаевской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту присвоения и растраты имущества сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» на сумму свыше 9 млн грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По согласованию с прокуратурой области, следователем СУ УМВД Украины в области бывшему руководителю указанного кооператива сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение и растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Отметим, вопрос относительно состояния расследования указанного уголовного производства и привлечения виновных лиц к ответственности поднимался на встрече прокурора области с представителями общественных организаций 23 июня.

Прокуратура, расследование, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER