Одесские активисты написали Президенту Украины письмо в поддержку жителей РФ

Участники организации «Рада Громадської Безпеки» написали письмо Петру Порошенко с просьбой решить проблемы любого гражданина РФ, который не побоялся открыто проявить свою позицию и поддержать Украину.

«В связи с тем, что россиянам, поддержавшим украинцев, правительство не идет навстречу и отправляет их обратно в концлагерь под названием «Россия», где у них явно будут проблемы, мы решили написать Президенту письмо. Мы просим Петра Алексеевича повлиять на ситуацию и не подвергать опасности людей, ставших на нашу сторону в эти сложные времена», – говорят активисты.

В письме сказано, что в зоне АТО, а также в Одессе и других городах Украины, работают независимые российские журналисты СМИ, которые сняли довольно много правдивых и трогательных сюжетов о событиях, происходящих в стране. Однако 10 августа им придется покинуть Украину и столкнуться с серьезными проблемами в своей стране.

Организация призвала писать на имя Президента всех, кто столкнулся с такой проблемой. Все обращения будут переданы завтра, 8 июля.

 

активисты, Одесса, Президент Украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER