В украинской армии осваивают новое вооружение – Минобороны

Украинская армия получит 20 образцов вооружения и техники до конца года, сообщают в оборонном ведомстве.

На вооружение украинской армии с начала 2015 года принято 9 образцов вооружений и техники отечественного производителя, еще 20 будут приняты до конца года, сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир, передает Интерфакс-Украина.

"В ВСУ продолжает поступать новое и модернизированное вооружение и военная техника государственных предприятий оборонного комплекса", – сказала она.


По словам Кушнир, в соответствии с госзаказом на 2015 год, на вооружение в подразделения и части ВСУ уже поступило 27 единиц бронетанкового вооружения и техники, 246 единиц авиационной техники, 3 модернизированных самолета и вертолета, 40 пушек для бронетанкового вооружения, 425 военных приборов наблюдения и прицеливания, свыше 266 тысяч ракет и боеприпасов.

На протяжении года были приняты на вооружение 9 образцов вооружения и военной техники, до конца года еще планируется принять еще 20 образцов вооружения и техники.
Отметим, за год войны на Донбассе Украина экспортировала 23 танка, 28 боевых бронированных машин, 6 боевых самолетов, 8 боевых вертолетов, 6 артиллерийских систем большого калибра, 1 военный корабль, а также 18 ракетных установок. 

вооружение, ВСУ, украинская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER