Почти половина интернет-пользователей Украины хотела бы переехать жить в другую страну

46% украинских интернет-пользователей хотели бы переехать из Украины на постоянное место жительства в другую страну. В частности, в группу трех наиболее привлекательных для украинцев стран вошли Германия, США, Канада.

Таковы результаты опроса интернет-пользователей Украины, проведенного компанией Opinion по заказу bigmir)net.

Остаться на родине хотят около трети опрошенных, а 25% еще в раздумьях.

Самой популярной страной для переезда стала Германия, за нее – 20% украинцев. 17% хотят переселиться в США, а 13% – на ПМЖ в Канаду. Также в пятерке лидеров Россия и Швейцария. 

Любопытно, что "сбежать" хотят и богатые, и бедные. Особой зависимости между уровнем благосостояния и желанием эмигрировать из страны при исследовании выявлено не было, говорят социологи.

"Предметом нашего изучения было общественное настроение и желание "уезжать" или "оставаться". Однако сам факт желания уехать на ПМЖ в другую страну у столь высокого числа опрошенных довольно примечателен", – говорит Иван Дубинский, директор Opinion.

Велико среди интернет-пользователей и желание путешествовать. При наличии такой возможности только 4% никуда бы не поехали. Все остальные выбрали несколько стан шенгенской зоны, куда хотели бы съездить. В лидерах – снова Германия, а также Италия и Франция.

Исследование проведено в апреле 2013 года методом онлайн интервью на репрезентативной access панели Opinion. Выборка исследования составила 400 респондентов (максимальная теоретическая погрешность выборки составляет 5%).

Данные национального  исследования репрезентируют мнение всех интернет-пользователей Украины в возрасте 18-45 лет.

География исследования: вся Украина, включая городское и сельское население. Для справки: уровень проникновения интернет в Украине для аудитории 18-45 лет составляет 74%.

США, Украина

Комментарии (2)

  • Нормальные люди все уедут. останутся бандерафашисты. пусть сами себя жрут. сала хероям.сала хунте порашника и яйценюха с пидором аваковым.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER