На сайте “Грушинского фестиваля” появилась информация об убийстве Андрея Макаревича

Сайт Грушинского фестиваля бардовской песни сообщил об убийстве музыканта, основателя группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Новость появилась на интернет-сайте фестиваля сегодня, 6 июля.

«Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт, и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. На Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств, на похороны Андрея Макаревича, и пройдет серия благотворительных концертов в его честь», –  говорится в объявлении.

Затем появилась информация о том, что сайт Грушинского фестиваля, где появилась новость о смерти Макаревича, был взломан.

Об этом «Эху Москвы» заявил заместитель директора Грушинского клуба Юрий Карпов.

«Ну что, сломали сайт. Туда могут заходить я и наш администратор, создатель сайта. Больше никто туда не заходит. Был взломан сайт, поставили новость. Сейчас мы скриншот сделаем, снимем. Но мне кажется, что найти – бесполезно. Если сайты ЦРУ взламывают – чего там Грушинский фестиваль… Сейчас снимем, поставим опровержение. Мы такое сообщение, естественно, не могли сделать», – заявил он.

Ранее слухи о гибели Макаревича опроверг помощник музыканта Антон Чернин.

Источник: Интернет-газета Znak.com

смерть, убийство, фейк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER