Одесские активисты пришли к начальнику таможни с мусорным баком

Активисты одесского «Автомайдана» и «РГБ» хотели люстрировать начальника Одесской таможни, но не нашли его на рабочем месте.

Члены организаций решили встретится с новым начальником таможни ГФС Игорем Устименко, чтобы задать вопросы, касающиеся беспредела и коррупционных схем на таможне.

«Нанесли визит «главнокомандующему» Одесской таможни дабы восстановить справедливость по работе таможни и по занимаемой им должности. Но по волшебному стечению обстоятельств начальника вдруг не оказалось на рабочем месте, даже учитывая то, что сегодня – приемный день»,- сообщили активисты.

Во время ожидания главы таможни нашлись те, кто пострадал от работы таможенников. Девушка – директор компании «Брокерские системы», товар которой уже 4-й день стоит на складе. По мнению таможенников, товар не соответствует декларации.

«Директор разобрала весь груз (потратившись на уплату за простой и за грузчиков), чтобы таможенники убедились в абсурдности своих обвинений. Но сотрудники таможни все равно продолжают задерживать товар, "делая всем нервы», – отметили участники «Антимайдана».

В ходе разбирательств с чиновниками выяснилось, что оснований для столь длительного задержания грузов одесских предпринимателей как таковых нет.

«Мы видим, что махинации, уловки и несовершенство системы одесской таможни, несмотря на изменения в «верхушке», никуда не делись. Так, может, пора уже что-то поменять так, чтобы был результат? Одесская таможня сегодня содрогнулась и изрядно понервничала, но это только начало!», – говорят активисты.

 

Автомайдан, Одесса, таможня

Комментарии (2)

  • Саакашвили обещал убрать нового начальника таможни. Но, говорят, за 2 ляма баксов отступных, он останется… Что ж, посмотрим, насколько честный наш грузинский губернатор…)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER