Фестиваль «Купальские зори»-2015 прошел в экстремальных условиях. ФОТОРЕПОРТАЖ

Несмотря на то, что городской голова г. Голая Пристань Херсонской области Анатолий Негра отказался поменять порядковый номер 13-го международного благотворительного фестиваля «Купальские зори» на предлагаемые ему «12+1» и на церемонии открытия назвал фестиваль «тринадцатый счастливый», умилостивить Фортуну организаторам не удалось.

Незадолго до начала фестиваля работники милиции обнаружили неподалеку от места проведения основных мероприятий небольшой металлический бочонок с торчащими из него проводами. Проверка выявила, что предмет – муляж бомбы, и опасности не представлял. И сейчас правоохранители выясняют, что это было – провокация или шутка.

Безопасность во время фестиваля «Купальские зори» обеспечивали 90 работников милиции и 20 членов общественных формирований по охране общественного порядка.

Однако единственной причиной для беспокойства были холостые выстрелы из мини-пушки: местные казаки салютовали в честь фестиваля. Звуки, напоминавшие гранатометные выстрелы, пугали людей. Но участники и гости "Купальских зорь" быстро успокаивались, когда узнавали, из чего и в честь чего стреляли.

Из-за погоды организаторы смогли провести только дневную часть фестивальных мероприятий: выставку-ярмарку работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, музыкальные конкурсы, спортивные соревнования.

Основные вечерние мероприятия были из-за продолжительного ливня перенесены в городской Дворец спорта.

Как утверждают организаторы, фестиваль собрал более пяти тысяч участников и зрителей. В конкурсной программе участвовали 120 исполнителей и коллективов со всех городов и районов Херсонской области.

Также в фестивале участвовали гости из других регионов Украины, а также из Польши, Чехии и Словакии.  

Голая Пристань, фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER