Закон о валютных кредитах будет переголосован – БПП

Группа депутатов фракции "Блок Петра Порошенко" зарегистрировала проект постановления о нарушении голосования во время рассмотрения законопроекта о возвращении валютных кредитов (1558-1). 

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил первый замглавы фракции "БПП" в парламенте Игорь Кононенко, сообщает пресс-служба Блока.

"На следующей неделе, если будет внеочередное заседание парламента, или через неделю – на плановом заседании – этот закон будет переголосован", – заявил он.

"Наша фракция не даст ни одного голоса за него, так как этот законопроект несет за собой более 90 млрд гривен убытков для банковской системы страны. По сути – его невозможно реализовать. Если он будет реализован, то это крах для банковской системы Украины", – подчеркнул Кононенко.

Как известно, 2 июля в Верховной Раде состоялся ряд скандалов между членами коалиции и голосования за популистский закон о реструктуризации валютных кредитов.

В Раде были зафиксированы несколько случаев кнопкодавства и многочисленные нарушения регламента.

Позже лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко написал заявление о сложении полномочий председателя фракции.

БПП, закон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER